Интервал между буквами:

учреждение детский сад №113 комбинированного вида

Московского района Санкт-Петербурга

Статистика

Главная Сведения об образовательной организации Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
В детском саду создана развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования. Учреждение обеспечено методическими пособиями, демонстрационными материалами в соответствии с образовательными программами.

Учреждение расположено в двух отдельно стоящих зданиях:

196247, Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект, дом 25, литера А;

196247, Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект, дом 41, литера А;

В здании детского сада, расположенном по адресу Новоизмайловский проспект, дом 25, литера А, находятся 4 группы компенсирующей направленности.

В здании детского сада, расположенном по адресу Новоизмайловский проспект, дом 41, литера А, находятся 4 группы детского сада общеразвивающей направленности и 1 группа общеразвивающей направленности для детей раннего возраста (ясли, 2-3 года)

Дошкольная образовательная организация имеет

· оборудованные прогулочные площадки на каждую группу обучающихся.
· два спортивно-музыкальных зала;
· кабинет психолога;
· четыре кабинета для учителей - логопедов;
· спортивные площадки и комплексы на улице;
· два мультимедийных проектора в каждом здании;
· в каждой группе имеются DVD–плейеры, телевизоры и аудиотехника для занятий с детьми.
· дошкольное учреждение оснащено полным комплектом мебели и учебным оборудованием.

В группах и кабинетах специалистов есть в достаточном количестве игрушки, дидактические пособия для всестороннего развития всех категорий обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для реализации образовательных программ, адаптированных для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, создаются специальные условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся в соответствии с действующим законодательством.

Учреждение оснащено компьютерной техникой и имеется доступ в интернет.

При необходимости может быть обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Информационных системам и информационно-телекоммуникационных сетей приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учреждение не имеет

Электронных образовательных ресурсов, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья к которым обеспечивается доступ обучающихся, не имеется.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.

Специальных средств обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Учреждение доступно для маломобильных групп:

Объект, находящийся по адресу Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект, дом 25, лит. А имеет:

1.Мобильный алюминиевый пандус 4- х секционный – 2шт.

2.Беспроводная система вызова помощи ( в комплекте: приемное устройство вызова, кнопка для входа в здание, усилитель сигнала 2-х канальной системы вызова) – 1 комплект

3.Полурампа для преодоления порогов. -1 шт.

4.Поручень двойной на стойках к пандусу, из нержавеющей полированной стали – 1 комплект

Объект, находящийся по адресу Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект дом 41, лит. А имеет:

3.Полурампа для преодоления порогов. -1 шт.

4. Вход доступен с поверхности земли.

Организация питания

· В детском саду организовано 4-х разовое сбалансированное горячее питание детей.
· Питание организовано в соответствии с десятидневным цикличным меню.
· В каждом здании имеется пищеблок.
· Питанием обеспечены все обучающиеся, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Охрана здоровья

В соответствии с Уставом, Образовательное учреждение обеспечивает охрану здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В каждом здании функционирует медицинский блок, куда входят:

• лицензированный медицинский кабинет;
  • изолятор;
  • процедурный кабинет;

Для воспитанников групп компенсирующей направленности имеется:

· массажный кабинет.
· ЛФК

Для осмотра детей имеются необходимое оборудование и медикаменты.

· Для проведения дополнительных образовательных услуг оборудован учебный класс.

Детский сад постоянно работает над укреплением и пополнением материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса.

Информация о доступности среды СПБ ГБДОУ № 113

Объект, находящийся по адресу Санкт-Петербург, Новоизмайловскийпр.25.Лит.А

Объект, находящийся по адресу Санкт-Петербург, Новоизмайловскийпр.41

1.Мобильный алюминиевый пандус 4- х секционный – 2 шт.

2.Беспроводная система вызова помощи (в комплекте: приемное устройство вызова, кнопка для входа в здание, усилитель сигнала 2-х канальной системы вызова) – 1 комплект

3.Полурампа для преодоления порогов. - 1 шт.

man

obrvminprosspbspb2spb32-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bc2-205x65-5-0 c2ea85ec1f0a2-205x65-5-0 e21f40edc569gosban detiban pojar1bus gov 1no korr1oc small