196247, Новоизмайловский пр. д.25, литера А ds113mr@mail.ru
(812) 375-56-95

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №113 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга

Структура и органы управления ГБДОУ

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения - заведующий Образовательным учреждением.

Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Образовательным учреждением, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения и Педагогический совет Образовательного учреждения.

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утверждёнными Образовательным учреждением.

В целях учёта мнения родителей ( законных представителей ) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей ( законных представителей ) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении: создаётся совет родителей ( законных представителей ) воспитанников; могут действовать профессиональные союзы работников Образовательного учреждения.

Структурных подразделений и филиалов не создано.

Скачать (doc, 233.5 Кб)