Интервал между буквами:

учреждение детский сад №113 комбинированного вида

Московского района Санкт-Петербурга

9af1826b772c4d0c3b40cc25c52f7637 XL

gib1С 16 по 30 марта 2020 года проводится целевое профилактическое мероприятие "Внимание – дети!"

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города!

У детей наступает прекрасная пора – весенние каникулы. Значительную часть времени они будут проводить на улице. Многих ожидают увлекательные экскурсии по достопримечательным местам нашего города и его живописным окрестностям, посещения музеев и выставок, походы в театры.

По статистике, именно в период школьных каникул число дорожно-транспортных происшествий с участием детей резко возрастает. Обращаемся ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые взрослые, педагоги, родители! На личном правильном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, детских садов, мест массового отдыха детей. Помните, что дети в силу возрастных психологических возможностей не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку. Помните! От Вашей личной дисциплинированности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

Важно знать!

1. Перевозка детей (до 7 лет) в салоне автомобиля осуществляется только с использованием детского удерживающего устройства (ДУУ);
2. Перевозка детей (от 7 до 12 лет) на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить без ДУУ, но с пристегнутым штатным ремнем безопасности;
3. Перевозка детей (до 12 лет) на переднем сиденье автомобиля осуществляется с обязательным использованием ДУУ.

Детей старше 12 лет можно перевозить на любом месте в салоне автомобиля без использования детских кресел, пристегивая штатным ремнем безопасности.

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району
г. Санкт-Петербурга желает Вам безопасных дорог!

man

obrvminprosspbspb2spb32-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bc2-205x65-5-0 c2ea85ec1f0a2-205x65-5-0 e21f40edc569gosban detiban pojar1bus gov 1no korr1oc smallrdet